Lit superposé enfant 90x200 cm en bois de pin gris avec toboggan et échelle, espace modulable
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
[Gain de place] - Ce lit superposé est idéal pour les appartements avec des plafonds bas. En exploitant l'espace vertical, il permet de gagner beaucoup de place et d'aménager d'autres meubles dans la chambre de votre enfant.
[Lit superposé avec toboggan] - Ce lit superposé pour enfants est équipé d'une échelle et d'un toboggan, permettant à votre enfant de monter et descendre facilement du lit supérieur. Avec son petit toboggan, ce lit superposé en bois apporte une touche ludique à son quotidien. L'échelle et le toboggan sont réversibles et peuvent être installés à gauche ou à droite.
[Structure en bois] - Ce lit superposé est fabriqué avec une structure en pin. Le lit supérieur, doté de 15 lattes, offre un excellent soutien aux enfants et aux adolescents et supporte jusqu'à 120 kg. Sa couleur neutre convient aussi bien aux filles qu'aux garçons et garantit une utilisation sûre et durable.
[Sécurité garantie] - L'échelle avec rambarde autour du lit supérieur assure stabilité et sécurité à votre enfant. De plus, les pieds en pin offrent une solidité et une durabilité accrues.
[Installation facile] - Le lit superposé est livré avec des instructions détaillées et des pièces numérotées pour un montage rapide et facile.
Description et dimensions
Matériaux : Pin et MDF
Couleur : Gris/Blanc
Nombre de colis : 2
Montage requis : Oui
Dimensions du produit : 204 x 95 x 118 cm
Dimensions du colis : Voir les spécifications
Dimensions du lit : 90 x 200 cm
Hauteur : 118 cm
Nombre de lattes : 15
Poids du produit : 34,8 kg
Charge maximale supportée par le lit : 120 kg
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 217 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 118 cm |
| Hauteur produit emballé | 10,49 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 19,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 197 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 34,8 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 0b75faf7-8e2b-4d4c-bbf6-10ff8e8f551d |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm en bois de pin gris avec toboggan et échelle, espace modulable |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861325860 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 204 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26