Lit superposé enfant 90x200 cm convertible en 2 lits, avec échelle et garde-corps, métal blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Construction robuste et sécurisée
Fabriqué en acier de haute qualité, résistant à la rouille et revêtu d'une peinture en poudre, ce lit superposé garantit une durabilité et une stabilité optimales.
Conception polyvalente
Ce lit superposé multifonctionnel se transforme facilement en deux lits séparés, offrant ainsi une grande flexibilité pour les familles qui s'agrandissent ou les espaces partagés.
Accès facile et sécurisé
Équipé d'une échelle robuste et antidérapante à marches larges, ce lit superposé assure un accès sûr et pratique au lit supérieur. Les barrières de sécurité du lit supérieur sont suffisantes pour prévenir les chutes accidentelles.
Spacieux et résistant
Mesurant 196,6 cm (L) x 97,8 cm (l) x 156,5 cm (H), ce lit superposé accueille des matelas de taille standard et supporte un poids maximal de 200 kg.
Montage facile
Ce lit superposé est livré à plat avec tous les outils et la visserie nécessaires et est conçu pour un montage facile à domicile.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 196,6 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 157 cm |
| Hauteur produit emballé | 12,5 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 39 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 101 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 28 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 58ba6955-4f6f-4344-9a69-f5f3cb1af8a3 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm convertible en 2 lits, avec échelle et garde-corps, métal blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861536013 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 97,8 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 19,99€ - Prévue le 11/06/26