Lit superposé enfant 90x200 cm, cabane avec rangements et toboggan, sommier à lattes, bois blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Quand praticité rime avec créativité
en blanc classique, ce lit superposé s'harmonise avec tous les styles de chambre. Son toit monobloc permet de le décorer avec des guirlandes lumineuses, des fanions ou des tissus assortis à la décoration de la pièce. Équipé d'un toboggan pour le plus grand plaisir de votre enfant, c'est un lit polyvalent et abordable.
Idéal pour les familles avec deux enfants
ce lit superposé cabane dans les arbres est parfait pour les familles avec deux enfants ou pour les soirées pyjama entre amis. Les trois marches latérales servent à la fois d'escalier pour que votre enfant puisse monter dans le lit et de deux compartiments de rangement de profondeurs différentes pour ses jouets et objets du quotidien.
Certification EN 747-1
2024
la sécurité de vos enfants est notre priorité absolue. Tous nos lits superposés pour enfants sont testés selon les normes les plus strictes. La norme européenne EN 747-1
2024 définit les exigences en matière de sécurité, de solidité et de durabilité des lits superposés, garantissant ainsi un sommeil en toute sécurité à vos enfants.
Nouvelle armoire échelle de rangement repensée
la hauteur de la rambarde latérale a été augmentée afin d’éviter tout risque de chute pour les enfants. La largeur de l’armoire a également été élargie à 45,5 cm, pour une utilisation plus sûre. La porte est équipée d’une poignée champignon pour une ouverture facile, et le mécanisme d’ouverture par le bas la rend plus résistante que le modèle précédent.
Remarque
le cadre de lit est vendu sans matelas ni sommier. Il est livré avec des autocollants décoratifs, des outils de base et une notice de montage rapide. Afin de minimiser les risques de dommages, le cadre de lit est expédié en quatre colis et peut arriver à des dates différentes. Si des pièces sont manquantes dans les quatre colis, veuillez contacter le service client.
Dimensions hors tout : 218 x 254 x 207 cm (L x l x H)
Matériaux des panneaux : Pin + MDF
Couleur : Blanc
Matelas compatible (matelas non inclus) : 90 x 200 cm
Épaisseur de matelas recommandée : 13 cm
Max. Poids maximal de l'utilisateur : 120 kg
Charge maximale du cadre de lit : 120 kg
Charge maximale du bureau : 30 kg
Charge maximale du dessus des tiroirs : 100 kg
Montage requis : Oui
Contenu de l'emballage : Cadre de lit + tiroirs + glissière
Nombre de colis : 4
Poids brut/Poids net : 96,7/86,7 kg
Design unique de cabane dans les arbres avec tiroirs et glissière
Largeur d'entrée : 35 cm
Largeur de l'escalier : 45 cm
Profondeur de rangement : 37-64-96 cm
Âge recommandé : 6 ans et plus
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 254 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 207 cm |
| Hauteur produit emballé | 11,99 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51,49 cm |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 24,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 102,49 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 86,7 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 1700efa4-df18-452d-8242-eb5006c0229a |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm, cabane avec rangements et toboggan, sommier à lattes, bois blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861530950 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 96 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26