Lit superposé enfant 90x200 cm avec lit gigogne 90x190 cm métal noir
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Dimensions et configuration
Ce lit superposé est conçu pour des matelas de 90 x 200 cm et de 90 x 190 cm pour le lit gigogne inférieur.
Sécurité
Le lit est équipé de quatre barrières latérales sur le lit supérieur, garantissant un environnement de sommeil sécurisé pour tous, notamment les enfants.
Échelle
L'échelle droite à trois marches permet un accès facile au lit supérieur et est robuste pour une utilisation en toute sécurité.
Gain de place
Grâce à sa conception verticale, ce lit est idéal pour les appartements ou les pièces de petite taille, tout en offrant un espace de couchage confortable pour trois personnes.
Lit superposé certifié EN747
Ce lit superposé certifié EN747 a été rigoureusement testé et évalué conformément aux normes de sécurité européennes. Il a subi des tests stricts afin de garantir sa solidité et la qualité des matériaux utilisés. Nous vous recommandons de suivre les instructions d'utilisation pour assurer la sécurité des enfants lors de l'utilisation du lit superposé.
Montage facile
Des instructions détaillées et toutes les pièces nécessaires sont incluses pour faciliter le montage. Le plaisir de l'installation vous fera apprécier encore plus le lit.
Dimensions hors tout : 204 x 95 x 160 cm
Poids total : 46 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus) : Lit superposé : 90 x 200 cm (lit supérieur : épaisseur ≤ 10 cm)
Lit gigogne : 90 x 190 cm (épaisseur ≤ 13 cm)
Charge maximale : 120 kg
Caractéristiques
Nom du produit : Lit en fer
Couleur : Noir
Matériaux de la structure : Fer, métal
Matériaux du sommier : Fer, métal
Montage : À monter soi-même
Nombre de colis : 2
Remarque : Ce produit est livré en 2 colis. Il est normal de les recevoir séparément ; merci de votre patience.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Hauteur produit emballé | 21 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 26,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 103,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 46 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | b110785c-5327-444f-8799-d95f4329cf87 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm avec lit gigogne 90x190 cm métal noir |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861382139 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26