Lit superposé enfant 90x200 cm avec coffre de rangement et sommier à lattes, bois blanc et naturel
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit superposé est livré en 4 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Lit superposé enfant au design cabane, en bois blanc et naturel avec structure bois et métal. Il propose deux couchages 90x200 cm, une solution gain de place idéale pour deux enfants ou pour accueillir des invités.
Le couchage supérieur est équipé d’un garde-corps tout autour pour plus de sécurité. L’accès se fait par un escalier latéral à 4 marches avec garde-corps haut. L’escalier intègre des rangements
les deux marches supérieures forment des étagères ouvertes, et la marche inférieure comprend un placard à portes rabattables avec fermeture magnétique.
Le couchage inférieur dispose d’un espace sous le lit optimisé grâce à un système hydraulique, des sangles et un fond en tissu non tissé. Au-dessus du lit du bas, trois paniers suspendus ouverts aux angles arrondis offrent un rangement supplémentaire.
Sommier à lattes inclus : aucun sommier additionnel n’est requis. Dimensions totales : 253 x 95 x 152 cm (L x l x H). Couchages : 2 x 90x200 cm. Norme : EN 747-1: 2024. Âge recommandé : 6+.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 152 cm |
| Hauteur produit emballé | 26,01 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 51,99 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,75 kg |
| Profondeur produit emballé | 198,5 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 102,4 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | c26bb79f-493e-441f-b53a-0d06d9437ff3 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm avec coffre de rangement et sommier à lattes, bois blanc et naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861652072 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26