Lit superposé enfant 90x200 cm avec 2 portes et rangement chaussures, métal blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Structure en fer robuste
Le lit est doté d'une structure en fer robuste, garantissant durabilité et stabilité, essentielles à la sécurité et au confort des enfants.
Accès pratique
Une échelle à trois marches permet d'accéder facilement et en toute sécurité au lit supérieur, rendant ce lit à la fois fonctionnel et sûr.
Lit superposé avec rangement à chaussures intégré
Le lit est également équipé d'un range-chaussures intégré, offrant un espace de rangement supplémentaire pour les chaussures et autres petits objets. Gain de place et chambre bien rangée.
Barrière de sécurité
Le lit est équipé d'une barrière de sécurité sur les quatre côtés, assurant la sécurité des enfants pendant leur sommeil et leurs jeux. Cette barrière empêche les enfants de tomber accidentellement du lit.
Lit superposé certifié EN747
Ce lit superposé certifié EN747 a été rigoureusement testé et évalué afin de garantir sa conformité aux normes de sécurité européennes. Il a subi des tests stricts pour garantir son intégrité structurelle et la qualité des matériaux utilisés. Nous vous recommandons de suivre les instructions pour assurer la sécurité de vos enfants lors de l'utilisation du lit superposé.
Facile à installer
des instructions détaillées et toutes les pièces nécessaires sont fournies pour vous aider à réaliser le montage. La satisfaction d’avoir monté le lit rendra l’expérience encore plus agréable.
Dimensions hors tout : 205 x 95 x 156,5 cm
Poids total : 52 kg
Dimensions du matelas compatibles (matelas non inclus) : 90 x 200 cm
(Épaisseur du matelas inférieure à 13 cm)
Charge maximale supportée par le lit : 100 kg
Charge maximale supportée par le porte-chaussures : 30 kg
Caractéristiques
Nom du produit : Lit en fer
Couleur : Blanc
Matériaux de la structure : Fer, métal
Matériaux du sommier : Fer, métal
Montage : À monter soi-même
Nombre de colis : 2
Remarque : Ce produit est livré en 2 colis. Il est normal de les recevoir séparément ; merci de votre patience.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 156,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 23 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 44 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 28 kg |
| Profondeur produit emballé | 162 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 52 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | bd6acb62-4122-4179-bf80-f65f8b39bb8b |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm avec 2 portes et rangement chaussures, métal blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861449757 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26