Lit superposé enfant 90x200 cm 3 couchages avec bureau, étagère, LED, ports USB, rangement, métal blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit superposé est livré en 3 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Conçu pour optimiser l’espace, ce lit superposé 90 x 200 cm en métal blanc avec éléments en MDF associe robustesse et sécurité pour créer un environnement de sommeil fiable pour votre enfant. Il intègre un éclairage LED doux commandable via une application, permettant de changer facilement de couleurs pour une ambiance chaleureuse.
L’échelle intègre des marches avec espaces de rangement ainsi qu’une étagère pratique pour garder livres et jouets à portée de main et maintenir la chambre organisée. Pour accompagner les usages du quotidien, le lit dispose de 2 ports USB et d’une prise, pratiques pour recharger plusieurs appareils. Un bureau intégré complète l’ensemble pour lire, apprendre ou se divertir dans un espace compact.
Dimensions : couchage 90 x 200 cm. Dimensions du produit : 239 x 208 x 147,3 cm. Hauteur totale : 147,3 cm. Capacité de charge : 250 kg. Montage requis.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 239 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 147,3 cm |
| Hauteur produit emballé | 17,7 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 49,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 157,51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 75 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 85f589a2-e88d-4296-b5c3-e7e83ba6a606 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 cm 3 couchages avec bureau, étagère, LED, ports USB, rangement, métal blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861651563 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 208 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés