Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec coffre et escalier de rangement,en bois blanc et naturel
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit superposé est livré en 5 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Lit superposé en bois blanc et naturel au style cabane, idéal pour optimiser l’espace dans une chambre d’enfant. Le couchage supérieur 90x200 cm est équipé d’un garde-corps de sécurité tout autour pour un sommeil plus serein. Le couchage inférieur 140x200 cm peut être utilisé comme lit double, pratique pour frères et sœurs ou pour un parent souhaitant dormir avec l’enfant.
Le lit intègre un sommier à lattes
aucun sommier additionnel n’est requis. Sous le lit inférieur, un espace de rangement est accessible grâce à un système hydraulique avec sangles et dos en tissu non tissé, afin d’exploiter au mieux l’espace sous le lit. Sur le côté, l’escalier avec 4 marches et garde-corps haut facilite l’accès
les 2 marches du haut sont en étagères ouvertes, et les 2 marches du bas forment des placards à portes rabattables magnétiques, pour ranger les objets du quotidien. Au-dessus du lit inférieur, 3 paniers suspendus ouverts aux angles arrondis offrent un rangement supplémentaire.
Dimensions totales : 253 x 145 x 155 cm (L x l x H). Dimensions couchages : 90x200 cm (haut) et 140x200 cm (bas). Épaisseur de matelas recommandée : 10 cm (max. 12 cm). Charge max. : 120 kg (haut) et 150 kg (bas). Conforme à la norme EN 747-1/-2: 2024.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 5 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 155 cm |
| Hauteur produit emballé | 23,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51,99 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 5 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 28,95 kg |
| Profondeur produit emballé | 199,01 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 119,2 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | b47b13f6-ac07-4caf-913e-fa45a33e8ec6 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec coffre et escalier de rangement,en bois blanc et naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861639523 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée