Lit superposé enfant 90 x 200 cm, rangement avec escalier, 3 tiroirs sur roulettes, 3 portes, blanc, sans
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé gain de place pour enfants
Ce lit superposé de 90 x 200 cm, aux tons blancs et naturels, est idéal pour optimiser l'espace dans la chambre d'enfant tout en conservant une ambiance fraîche et épurée.
Escalier avec rangement intégré
Équipé d'un rangement sous l'escalier, ce lit permet d'accéder en toute sécurité au lit supérieur et de ranger jouets, livres ou vêtements.
Tiroirs pratiques sur roulettes
Grâce à ses trois tiroirs montés sur roulettes, les enfants peuvent accéder facilement et en toute autonomie à leurs affaires.
Soutien stable et créativité
Sa structure robuste à lattes garantit une utilisation fiable, et un petit tableau noir stimule la créativité des enfants.
Construction polyvalente et durable
Fabriqué en pin, MDF, panneaux de particules et contreplaqué, ce lit est résistant et adapté à une utilisation quotidienne. Il s'intègre à tous les styles de décoration, du plus ludique au plus moderne.
Montage facile
Les instructions détaillées et toutes les pièces fournies facilitent le montage. Le plaisir de l'installation vous permettra d'apprécier encore davantage ce lit.
[Image du lit]
Dimensions hors tout : 253 x 95 x 150 cm
Poids total : 94,5 kg
Matelas compatible (non inclus) : 90 x 200 cm (épaisseur ≤ 13 cm)
Distance entre les lits superposés : 92,5 cm
Charge maximale : 120 kg
Caractéristiques
Nom du produit : Lit superposé
Couleur : Blanc + Naturel
Matériaux de la structure : Pin + MDF + Panneaux de particules
Matériaux du sommier : Contreplaqué
Montage : À monter soi-même
Structure réversible (gauche/droite) : Non
Certification FSC : Oui
Nombre de colis : 4
Remarque : Ce produit est livré en 4 colis. La livraison peut être effectuée en plusieurs fois. Merci de votre patience.
💡 Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
💡 En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
💡 Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
💡 Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Hauteur produit emballé | 13,49 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51,99 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 94,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 103,99 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 94,5 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 04b26ff2-9b87-48f1-84d3-f3b54e67231a |
| Libellé | Lit superposé enfant 90 x 200 cm, rangement avec escalier, 3 tiroirs sur roulettes, 3 portes, blanc, sans matelas |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861565716 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26