Lit superposé enfant 90 x 200 cm, lit mezzanine, avec toboggan et échelle de rangement, haute barrière
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Description du produit
Poids et Dimensions :
Dimensions totales du produit : 253 x 95 x 206,7 cm
Dimensions détaillées du produit : Veuillez vous référer à l’image des dimensions.
Nombre de colis : 3
Poids total du produit : 40 kg
Capacité de charge : 150 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 12-15 cm
Caractéristiques :
Type de produit : Lit modulable
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc
Matériau : Bois + Métal + Contreplaqué + MDF
Niveau d’assemblage : Assemblage complet requis/Assemblage partiel
Poids total du colis : 50 kg
Nombre de lattes : 12
Temps de montage estimé : 2 heures
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils sont inclus/tournevis
Éviter l’utilisation d’outils électriques : Oui.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 206,7 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 22,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 86d20d5c-7413-4831-a9f9-9ed53776a27f |
| Libellé | Lit superposé enfant 90 x 200 cm, lit mezzanine, avec toboggan et échelle de rangement, haute barrière |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739562420055 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26