Lit superposé enfant 90/140x200cm, avec 3 portes et 2 tiroirs, sommier à lattes, Métal blanc, sans matela
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
【Design élégant en forme de traîneau】Ce lit superposé blanc arbore un adorable design en forme de traîneau. Les enfants peuvent facilement monter et descendre grâce à l'échelle-penderie située à droite. Son design général reflète un style rustique et joyeux.
【Espace de couchage spacieux】Le lit supérieur (90 x 200 cm) peut accueillir un enfant, tandis que le lit inférieur (140 x 200 cm) se transforme en lit double – idéal pour les frères et sœurs ou les parents souhaitant dormir avec leur enfant, et parfait pour faciliter la transition vers un sommeil plus autonome.
【Rangement polyvalent】Les grands tiroirs à roulettes sous le lit double sont parfaits pour ranger les petits vêtements. L'échelle-penderie intégrée offre un espace de rangement supplémentaire, idéal pour les jouets, les livres ou les couvertures légères. La poignée ronde et le système magnétique du panneau de l'échelle-penderie facilitent l'ouverture et la fermeture.
【Certification EN 747-1
2024】La sécurité de vos enfants est notre priorité absolue. Tous nos lits superposés pour enfants sont testés selon les normes les plus strictes. La norme européenne EN 747-1
2024 définit les exigences en matière de sécurité, de solidité et de durabilité des lits superposés, vous assurant ainsi un sommeil en toute sécurité pour vos enfants. Conseil important
Ne pas dépasser le poids maximal indiqué.
【Remarques】Le cadre de lit est livré sans matelas et ne nécessite pas de sommier. Il est fourni avec des outils et une notice de montage simples. Les pièces sont clairement identifiées et faciles à assembler. Afin de minimiser les risques de dommages, le cadre de lit est expédié en quatre colis et peut arriver à des dates différentes. Si des pièces sont manquantes dans votre colis, veuillez contacter notre service client.
Dimensions hors tout : 253 x 148 x 150 cm (L x l x H)
Matériaux des panneaux : Bois massif + MDF
Couleur : Blanc
Matelas compatible (matelas non inclus) : 90 / 140 x 200 cm
Épaisseur de matelas recommandée : 10 cm (maximum 12 cm)
Charge maximale supportée par le cadre de lit : 150 kg
Sommier requis : Non
Montage requis : Oui
Contenu du colis : Cadre de lit avec tiroirs et échelle
Nombre de colis : 4
Poids brut / Poids net : 116,2 kg / 108 kg
Conception unique : Lit superposé avec rangement intégré à l'échelle
Dimensions intérieures des tiroirs : 89 × 38 × 11,5 cm (l x P x H)
Largeur d'ouverture : 37 cm
Âge recommandé : 6 ans et plus
Certification : EN747-1: 2024
💡 Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
💡 En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
💡 Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
💡 Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Hauteur produit emballé | 15,49 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 50,98 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 110,49 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 108 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 6daf1578-21d1-4969-848d-786642fcbc85 |
| Libellé | Lit superposé enfant 90/140x200cm, avec 3 portes et 2 tiroirs, sommier à lattes, Métal blanc, sans matelas |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861551092 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 148 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26