Lit superposé enfant 90/140x200 cm avec moulin, 2 tiroirs, échelle inclinée et étagères, pin blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Design ludique avec moulin à vent
Ce lit superposé arbore une élégante combinaison de blanc et de tons naturels, rehaussée par un moulin à vent décoratif. Ce dernier apporte une touche fantaisiste et attire tous les regards dans la chambre de votre enfant.
Sommiers à lattes robustes et denses
Les deux lits sont équipés de sommiers à lattes robustes et denses qui assurent une répartition uniforme du poids et un confort de sommeil optimal. Ces sommiers contribuent à la durabilité du lit et offrent un soutien optimal aux matelas.
Rangements pratiques
Le lit supérieur dispose d'étagères en dessous, offrant un espace de rangement supplémentaire pour les livres, les jouets et autres objets. Le lit inférieur est doté de deux tiroirs spacieux, parfaits pour ranger le linge de lit, les vêtements ou les jouets.
Accès sécurisé par une échelle inclinée à quatre marches
L'accès au lit supérieur se fait par une échelle inclinée à quatre marches, à la fois sûre et pratique. Cette échelle est conçue pour une montée stable et facile, particulièrement adaptée aux enfants.
Pied de soutien central pour le lit bas
Le lit double bas est doté d’un pied de soutien central qui lui confère une stabilité accrue. Ce pied assure la sécurité et la stabilité du lit, même en cas d’utilisation intensive, renforçant ainsi sa structure et améliorant la sécurité.
Montage facile
Des instructions détaillées et toutes les pièces nécessaires sont fournies pour faciliter le montage. La satisfaction d’un montage réussi vous permettra d’apprécier encore davantage votre nouveau lit.Matelas non inclus.
Dimensions hors tout : 205 x 145 x 155 cm
Poids total : 83 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus) : 90 x 200 cm et 140 x 200 cm
(Épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Charge maximale : 120 kg
Distance entre les deux lits : 89 cm
Caractéristiques
Nom du produit : Lit superposé
Couleur : Blanc et naturel
Matériaux de la structure : Pin et MDF
Matériaux du sommier : Bois
Structure réversible (gauche/droite) : Non
Certifié FSC : Oui
Montage : À monter soi-même
Nombre de colis : 4
Remarque : Ce produit est livré en 4 colis. La livraison peut être effectuée en plusieurs fois. Merci de votre patience.
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 155 cm |
| Hauteur produit emballé | 15 cm |
| Matière principale | Pin |
| Largeur produit emballé | 28,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 18 kg |
| Profondeur produit emballé | 147 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 83 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 21e885a8-3079-4bda-b51a-2461ca8d387d |
| Libellé | Lit superposé enfant 90/140x200 cm avec moulin, 2 tiroirs, échelle inclinée et étagères, pin blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861421814 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26