Lit superposé enfant 140x200 cm & 90x200 cm, avec rangements, toboggan, bois blanc et naturel
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
STYLE ÉPURÉ
Avec son style moderne et minimaliste, ce lit superposé pour enfants s'intègre harmonieusement à tous les intérieurs. Il met l'accent sur la fonctionnalité du meuble et l'ergonomie de sa conception. Dépourvu de motifs complexes ou d'éléments décoratifs superflus, il crée une atmosphère apaisante, naturelle et sereine.
MATÉRIAUX DE HAUTE QUALITÉ
Ce lit cabane au charme rustique et naturel est fabriqué en pin de haute qualité. Fort d'une longue expérience, il offre stabilité et confort. La peinture de sa surface a passé avec succès la certification de sécurité, garantissant l'absence de substances nocives et la sécurité des utilisateurs.
MULTIFONCTIONNEL
Ce meuble combine les fonctions d'un lit et d'un jouet. Un tableau noir placé à côté du lit offre aux enfants un espace pour dessiner et gribouiller. Un toboggan est également intégré sur le côté du lit pour encore plus de plaisir.
RANGEMENT OPTIMAL
En plus d'offrir deux couchages, il intègre astucieusement des tiroirs et des placards de rangement, permettant de ranger soigneusement les jouets, les livres et autres affaires des enfants. Les escaliers sont conçus pour être à la fois pratiques et sûrs. Ils permettent aux enfants de monter et descendre facilement et offrent un espace de rangement supplémentaire sur chaque marche.
Conception de sécurité
En tant que lit pour enfant, la conception de ce meuble a également été particulièrement soignée en matière de sécurité. Des barrières de sécurité entourent le lit pour empêcher les enfants de tomber pendant leur sommeil. Une large ouverture facilite l’accès au lit. Ceci garantit confort et sécurité pendant l’utilisation.
Dimensions générales du produit : 303 cm (L) x 148,5 cm (l) x 161,5 cm (H)
Dimensions détaillées du produit : Veuillez consulter le tableau des tailles.
Nombre de colis : Ce produit sera expédié en 5 colis. Ils peuvent ne pas arriver simultanément. Merci de votre patience.
Poids total du produit : 118,5 kg
Charge maximale : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 10 à 20 cm
Dimensions intérieures : 90 x 200 cm et 140 x 200 cm
Couleur : Blanc
Matériau : Pin
Assemblage requis : Oui
Matelas inclus : Non
Remarques : Les mesures étant prises manuellement, une marge d’erreur est possible.
Les images présentées sont celles du produit réel ; de légères variations de couleur peuvent apparaître en raison de l’éclairage ou des paramètres d’affichage.
Ce produit sera divisé en 5 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 303 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 155,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 11,51 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 54,71 cm |
| Nombre de colis | 5 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 25,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 157 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 118,25 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 950199d7-146c-411b-887f-1c928f55a34e |
| Libellé | Lit superposé enfant 140x200 cm & 90x200 cm, avec rangements, toboggan, bois blanc et naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861564290 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 148,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26