Lit superposé en métal triple "HAVIN" - 90 x 190 cm - Noir
- Lit simple enfant
- Habitat et Jardin
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit superposé "HAVIN".Le lit superposé "HAVIN" 3 étages vous offre un design simple, minimaliste et intemporel. Résistant aux chocs et aux rayures, il permet un support optimal et pratique de par sa solidité en métal.Convient pour toute chambre dont l'espace est limité. Il peut constituer un excellent choix pour la chambre d'enfants car il augmente le plaisir au moment du coucher, juste avant qu'ils ne s'endorment !À la fois design et sobre, il s'installera parfaitement dans la chambre de vos enfants en lui apportant une touche d'originalité. Ses lignes et les motifs de sa tête et de son pied de lit sont contemporains et s'intègrent avec toutes sortes de décoration.La structure en métal moderne, durable et stable est facile d'entretien et protège le lit de la rouille. Lit superposé "HAVIN" - Métal - 3 couchages - 190 x 90 cm - Noir .Matières: Metal
Descriptif: Structure de la tête de lit en tube d'acier avec revêtement en poudre
Aspect final brillant (noir brillant)
couleur (filtre): Noir
Dimensions du couchage: 90x190 cm
Matière(Filtre): Acier
Couleurs: noir
Échelles: 78 x 35,5 x 2,2 cm
Lattes: 72 Pcs
Dimensions: 200 x 97 x 215 cm
Lit 1: 190 x 90 cm
Longueur: 5 cm
Profondeur: 5 cm
hauteur: 68 cm
Dimension Pieds: 98 x 5 x 32,5 cm
Hauteur de couchage: 177 cm
Dimension pied de lit: 98 x 5 x 35 cm
Dimension tête de lit: 98 x 5 x 32,5 cm
Lit 2: 190 x 90 cm
Dimensions barre de sécurité: 1,6 x 32 x 151 cm
Lit 3: 190 x 90 cm
Dimension entre les deux lit: 68 cm
Longueur d'ouverture: 39 cm
Poids: 60kg
Dimensions d'une marche: 21,4 x 35,5 x 2,2 cm
Distance entre chaque marche: 21,4 cm
Tube de rebord de lit: 25 x 50 cm
Tube support de lit: 16 cm
Tube de clôture: 19/16 cm
Tube d'échelle: 19/22 cm
Tube de jambe: 50 cm
Colisage: 2 colis : - 1,96 x 0,42 x 0,21 m, 48,2 kg - 1 x 0,28 x 0,11 m, 11,5 kg
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 215 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Lit superposé en métal triple "HAVIN" - 90 x 190 cm - Noir |
| EAN | 3701577602846 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39€ - Prévue le 18/06/26