Lit superposé, deux tiroirs sur roulettes, avec garde-corps de sécurité et placard d'escalier, 90x200cm&1
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, deux tiroirs sur roulettes, magnifique toit, blanc, 90 x 200 cm et 140 x 200 cm
Ce meuble pour chambre d'enfant allie praticité et charme pour créer un véritable atout : idéal pour créer un espace de vie agréable et convivial ! Une armoire avec rangement intégré facilite non seulement l'accès, mais offre également un espace généreux pour les jouets, les livres ou les peluches : ranger devient un jeu d'enfant ! Deux tiroirs sur roulettes complètent les rangements : ranger devient un jeu d'enfant et tout reste facilement accessible. Le magnifique toit confère à ce meuble un caractère unique et charmant qui égayera n'importe quelle pièce. L'escalier latéral avec barrière de sécurité assure une sécurité supplémentaire, tandis que les lits, disponibles en deux tailles, s'adaptent aux besoins des enfants de tous âges. Moderne, ludique ou naturel, il s'intègre parfaitement à différents styles de chambres d'enfants et devient un lieu de prédilection pour les enfants, où ils jouent, rêvent et se sentent comme chez eux.
Avantages :
1. Meuble escalier avec fonction de rangement
2. Deux tiroirs sur roulettes
3. Superbe toit
4. Escalier latéral avec garde-corps
5. Lits disponibles en deux tailles
6. Convient à différents styles de chambres d'enfants
Poids et dimensions Dimensions
Dimensions totales
252,5 x 144,5 x 213,5 cm
Poids total
103,5 kg
Matelas assortis (matelas non inclus)
90 x 200 cm et 140 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 12 cm)
Distance entre les lits superposés
87,5 cm
Capacité de charge
Lit : 120 kg
Tiroirs : 25 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc
Structure Matériau
Pin + MDF
Matériau des lattes
Contreplaqué
Méthode d'assemblage
À monter soi-même
La structure est-elle de gauche à droite ? Remplaçable
Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal que 4 colis soient reçus à des moments différents. Merci de votre patience.
| Longueur du produit | 252,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 213,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 103,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, deux tiroirs sur roulettes, avec garde-corps de sécurité et placard d'escalier, 90x200cm&140x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411539303 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 144,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 69,99€ - Prévue le 05/08/26
Livraison standard à partir de 69,99€ - Prévue le 05/08/26