Lit superposé, deux tiroirs à roulettes, l'escalier avec 4 compartiments rangement,90x200cm et 140x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, deux tiroirs à roulettes, jolies fenêtres et toit. Notre tout nouveau lit superposé pour enfant offre un parfait équilibre entre sommeil, jeu et rangement – idéal pour la chambre de votre enfant ! Son atout principal réside dans sa conception ingénieuse avec deux tiroirs à roulettes et un placard sous l'escalier doté de quatre compartiments de rangement : votre enfant disposera ainsi de nombreux espaces pour ses jouets, livres ou vêtements, tout en gardant sa chambre bien rangée. Le joli design avec ses fenêtres et son toit donne au lit un air de cabane de jeu adorable qui invite instantanément les enfants à l'aventure. Les lits sont disponibles en deux tailles différentes, vous permettant de choisir la version la mieux adaptée à votre enfant et à sa chambre. Les sommiers à lattes robustes assurent un soutien sûr et un sommeil confortable, tandis que leur construction solide garantit une utilisation durable. Que la chambre de votre enfant soit ludique, moderne ou minimaliste, ce lit superposé s'intègre harmonieusement à tous les styles de décoration et se fond parfaitement dans le décor. Un véritable indispensable pour les enfants qui aiment jouer et dormir !
Points forts :
1. Deux tiroirs à roulettes
2. De jolies fenêtres et un toit
3. Deux lits de tailles différentes
4. Une armoire escalier avec 4 compartiments de rangement
5. Des sommiers à lattes robustes
6. Convient à différents styles de décoration de chambre d'enfant
Poids et Dimensions
Dimensions totales
254,5 x 145 x 170 cm
Poids total
126 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm et 140 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 11 cm)
Distance entre les lits superposés
112 cm
Charge maximale
120 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc
Matériau du cadre
Pin + MDF
Matériau des lattes
Contreplaqué
Montage
À monter soi-même
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Non
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
5
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 5 colis ; il est normal de les recevoir à des moments différents, merci de votre patience.
| Longueur du produit | 254,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 126 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, deux tiroirs à roulettes, l'escalier avec 4 compartiments rangement,90x200cm et 140x200cm |
| EAN | 757047170967 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 59,99€ - Prévue le 09/06/26