Lit superposé, cadre en métal, lit en mezzanine, 140*200, lit multifonctionnel avec plusieurs compartimen
- Lit mezzanine
- Komhtom
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Type de produit : lit en fer
Couleur : blanc/noir
Dimensions totales du produit : 204 x 106 x 180 cm
Détail des dimensions du produit : veuillez vous référer à l'image de la taille
Nombre de paquets : 4
Poids total du produit : 81.85kg
Capacité de poids : 120kg
Épaisseur de matelas recommandée : 8-12cm
Matériau du produit : MDF + métal
Niveau d'assemblage : assemblage complet requis/assemblage partiel
Poids total du colis : 89.85kg
Boîte à ressort requise : Non
Matelas inclus : Non
Temps de montage estimé : 2 heures
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils sont inclus/tournevis Aucun outil électrique n'est requis pour l'installation.

Points d'énumération :
CONCEPTION ECONOMIQUE DE L'ESPACE - Dispose d'une structure haute de type loft avec un espace de lit inférieur de 150 cm, parfait pour un espace de rangement supplémentaire ou un espace de travail.
CADRE MÉTALLIQUE STABLE - Fabriqué en fer durable, il garantit une longue durée d'utilisation avec une capacité de poids élevée.
PLUSIEURS ÉTAGES DE STOCKAGE - Contient des supports stratifiés intégrés qui offrent un espace de rangement supplémentaire pour les livres, les vêtements et les objets importants.
FONCTION RÉVERSIBLE - Les lits superposés peuvent être séparés en deux lits simples pour une répartition flexible de l'espace.
MODERNE & POLYVALENT - Disponible en noir et blanc, il s'adapte à différents styles de chambre à coucher, de l'industriel au contemporain.
Équipé d'un solide sommier à lattes qui soutient les matelas sans nécessiter de support supplémentaire.

| Longueur du produit | 206 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Komhtom |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, cadre en métal, lit en mezzanine, 140*200, lit multifonctionnel avec plusieurs compartiments de rangement, blanc |
| EAN | 7469985336666 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 204 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par KOMHTOM et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 10/06/26