Lit superposé cabane 140 x 200 cm, avec escalier, style mezzanine, avec 1 sommier à lattes, cadre en bois
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Le niveau supérieur du lit superposé est un lit mezzanine, tandis que le niveau inférieur peut servir d'espace de repos ou de loisirs pour les enfants, vous permettant ainsi d'organiser au mieux les moments de détente, de jeu et d'étude.
Barrière de sécurité
La barrière de sécurité assure un environnement de sommeil sécurisé pour les enfants. Le lit inférieur est doté d'une porte ouvrante pour plus d'attrait.
Utilisation multifonctionnelle
Ce lit superposé est idéal pour dormir, jouer et ranger ses affaires, optimisant ainsi l'espace et la fonctionnalité de votre chambre.
Escalier pratique
L'escalier intégré permet un accès facile et sécurisé au lit mezzanine, et sa structure robuste en bois garantit une stabilité et une fiabilité à toute épreuve. Sa capacité de charge maximale de 120 kg assure la sécurité des enfants pendant leurs jeux.
Blanc classique
Sa couleur blanche intemporelle s'harmonise avec élégance et style à tous les styles de décoration.
Poids et dimensions :
Dimensions hors tout : 205 x 145 x 205 cm
Dimensions détaillées : Veuillez vous référer au schéma des tailles
Nombre de colis : 2
Poids total : 46,7 kg
Capacité : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 12-15 cm
Caractéristiques :
Type de produit : Lit modulable
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc, Gris
Matériau : Bois + Métal + Contreplaqué + MDF
Niveau d’assemblage : Assemblage complet requis/Assemblage partiel
Poids total du colis : 51,7 kg
Nombre de lattes : 14
Temps de montage estimé : 2 heures
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils sont inclus/Tournevis
Éviter les outils électriques : Oui.
💡 Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
💡 En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
💡 Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
💡 Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 205 cm |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 35 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 27,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 148,5 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 46,7 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | f4d3a60d-3a22-4cf1-8e67-fab1b63c7749 |
| Libellé | Lit superposé cabane 140 x 200 cm, avec escalier, style mezzanine, avec 1 sommier à lattes, cadre en bois, blanc, sans matelas |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Têtes et pieds de lit |
| EAN | 9331813056733 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26