Lit Superposé bois enfant "Lionel" 90 x 190 cm - Blanc
- Lit simple enfant
- Habitat et Jardin
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit Superposé Enfant "Lionel" 190 x 90 cm - BlancLe lit superposé pour enfant "Lionel" est un choix idéal pour les familles avec enfants en quête de fonctionnalité et d'esthétisme. Ce lit superposé de dimensions 190 x 90 cm est fabriqué avec des matériaux de qualité supérieure pour assurer une longue durée de vie et une utilisation en toute sécurité.Le design élégant et moderne du lit superposé "Lionel" s'intègre parfaitement dans n'importe quelle chambre d'enfant, avec sa couleur blanc brillant. Les lignes épurées et la finition soignée témoignent d'une grande attention portée aux détails, ce qui en fait un meuble élégant et fonctionnel.Le lit supérieur est équipé d'une barrière de sécurité pour assurer la sécurité de l'enfant et une échelle solide permet un accès facile et sécurisé au lit supérieur . Ce lit superposé est également facile à assembler, avec des instructions claires et simples incluses dans le colis. En résumé, le lit superposé enfant "Lionel" est un choix pratique, élégant et sûr pour les chambres d'enfants. Il offre un espace de sommeil confortable pour deux enfants tout en économisant de l'espace. Lit superposé en bois pour enfant - 190 x 90 cm - 2 places - Blanc - Barrière de sécurité latérale .Descriptif: Lit Superposé Enfant - 190 x 90 cm - 2 places - Blanc
Matières: Bois de pin
couleur (filtre): Blanc
Dimensions du couchage: 90x190 cm
Matière(Filtre): Bois de Pin
Couleurs: blanc
Dimensions: 195 x 100 x 150 cm
Échelles: 103 x 39 cm
Lattes: 15 par lit
Longueur: 190 cm
Profondeur: 90 cm
Largeur: 90 cm
Dimension Pieds: 92 x 25,5 cm
Barrière de sécurité côté échelle: 152,8 x 25,5 cm
Barrière de sécurité côté mur: 195,5 x 25,5 cm
Dimension tête de lit: 92 x 25,5 cm
Poids maximum supporté: 240 kg
le + produit: Barre de sécurité latérale
Colisage: 2 colis : - 1,97 x 0,36 x 0,13 m, 27,18 kg - 0,92 x 0,22 x 0,12 m, 11,08 kg
| Longueur du produit | 195 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 152 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit Superposé bois enfant "Lionel" 90 x 190 cm - Blanc |
| Plus produit | Barre de sécurité latérale |
| EAN | 3701577613941 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 100 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39€ - Prévue le 10/06/26