Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce cadre de lit superposé est une solution gain de place avec deux lits en un, ce qui le rend idéal pour accueillir des invités, des soirées pyjama et les familles avec plusieurs enfants. Cadre stable et durable : le bois de pin massif est reconnu pour sa robustesse et sa durabilité. Son grain droit et ses nœuds distinctifs contribuent à son charme rustique. Optimisation de l'espace : Ce cadre de lit superposé combine astucieusement deux lits simples en un seul, offrant une solution gain de place idéale pour accueillir des invités, des soirées pyjama et les familles nombreuses. Facile d'accès : Ce cadre de lit est doté d'une échelle intégrée, permettant un accès pratique. Barrières de sécurité : Ce cadre de lit est équipé de barrières de sécurité pour éviter les chutes pendant le sommeil. Avertissement : Pour éviter tout basculement, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni. Bon à savoir : Les matelas ne sont pas inclus. Nous proposons une large sélection de matelas. Consultez notre boutique pour trouver le matelas idéal. Vis et chevilles pour la fixation murale non incluses. Nous vous conseillons d'utiliser des vis et des chevilles adaptées à vos murs. En cas de doute, n'hésitez pas à consulter un professionnel. Veuillez lire attentivement et suivre scrupuleusement chaque étape des instructions. Ce cadre de lit est doté d'un sommier à lattes et les lattes sont incluses.
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 145,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 145,5 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Torana |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé Blanc 90x190 cm Bois de pin massif |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| EAN | 8447299897157 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 1 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26