Lit superposé Blanc 90x190 Bois de pin massif
- Lit simple enfant
- Sans marque
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit superposé en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Design sûr : le lit surélevé est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.Convient aux espaces limités : le lit superposé en bois massif est un excellent choix pour toute pièce dont l'espace est limité. Il fournit deux lits individuels avec un design compact. Remarque :La livraison comprend uniquement les cadres de lit. Les matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.L'épaisseur du matelas ne doit pas dépasser 11 cm. Et nous ne recommandons pas de matelas moelleux pour des raisons de sécurité.Le lit supérieur ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Couleur : blanc
- Matériau : bois de pin massif, contreplaqué
- Dimensions totales : 195,5 x 95,5 x 141,5 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- La livraison contient :
- 1 x cadre de lit bas
- 1 x cadre de lit haut
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 141,5 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé Blanc 90x190 Bois de pin massif |
| EAN | 2109852224812 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 09/06/26