Lit superposé, avec petite porte et tableau noir, jolies fenêtres et toit, sommier à lattes,90x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé pour enfant, avec petite porte et tableau noir, jolies fenêtres et toit, blanc, 90 x 200 cm. Ce charmant lit superposé allie fonctionnalité, sécurité et esthétique : idéal pour créer un espace de jeu et d'activités douillet et créatif ! Il est doté d'une petite porte et d'un tableau noir : la petite porte permet un accès facile, tandis que le tableau noir intégré est parfait pour dessiner, peindre ou s'amuser sans encombrer l'espace. Il comprend également de jolies fenêtres et un toit : les fenêtres laissent entrer une lumière agréable et apportent de la luminosité, tandis que le toit ajoute une touche chaleureuse et un aspect maisonnette, un véritable atout charme pour la chambre de votre enfant. Une échelle inclinée à trois marches facilite l'accès : sa construction robuste et sa conception inclinée permettent de monter et descendre sans effort et inspirent confiance. De plus, un sommier à lattes stable assure un soutien solide : il offre une base solide qui résistera à une utilisation quotidienne. Ce produit convient également à différents styles de décoration pour les chambres d'enfants : moderne, ludique ou minimaliste, son design polyvalent s'intègre harmonieusement à tous les intérieurs et se marie facilement avec la chambre de vos enfants. Points forts : 1. Petite porte et tableau noir 2. Jolies fenêtres et toit 3. Échelle inclinée à trois marches 4. Sommier à lattes robuste 5. Convient à différents styles de décoration pour les chambres d'enfants. Poids et Dimensions
Dimensions totales
205 x 130 x 196,5 cm
Poids total
62,5 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Distance entre les lits superposés
80 cm
Charge maximale
120 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc
Matériaux du cadre
Pin + MDF + Panneau de particules
Matériaux des lattes
Contreplaqué
Montage
À monter soi-même
Structure modulable
de gauche à droitenon
Certificat FSC
oui
Numéro de colis
3
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 3 colis ; il est normal de les recevoir à des moments différents, veuillez patienter.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 196,5 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 62,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, avec petite porte et tableau noir, jolies fenêtres et toit, sommier à lattes,90x200cm |
| EAN | 757047170745 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 130 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26