Lit superposé, avec escalier à angle droit, avec rampe et porte, avec protection antichute, 90x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit en bois, pin + LVL, avec escalier d'angle droit, avec rampe et porte, blanc, 90 x 200 cm
Ce charmant lit pour enfant allie sécurité, fonctionnalité et design dans un design harmonieux. Un espace indépendant s'ouvre sous le lit, pouvant servir d'espace de jeu, de coin lecture ou de rangement supplémentaire, idéal pour laisser libre cours à son imagination. Les rampes sur quatre côtés garantissent une sécurité maximale pour dormir ou jouer, tandis que les barrières de sécurité, équipées d'une petite porte, offrent un accès sécurisé pour jouer et créent une ambiance ludique de « mini-maison ». Construit sur une structure en bois massif avec une échelle d'angle droit à trois marches, simple et sûre, ce lit garantit non seulement longévité, mais aussi un accès stable au lit supérieur. Avec ses lignes épurées et sa structure en bois polyvalente, il s'intègre parfaitement aux styles de décoration modernes ou classiques, ce qui en fait une pièce maîtresse polyvalente et charmante pour toute chambre d'enfant.
Avantages :
1. Espace de rangement généreux sous le lit
2. Barrières sur quatre côtés pour plus de sécurité et de protection
3. Les barrières de sécurité sont équipées d'une petite porte
4. Structure en bois massif
5. Échelle à trois marches simple et sûre à angle droit
6. Convient à différents styles de décoration
Poids et Dimensions
Dimensions totales
204 x 100,5 x 150 cm
Poids total
37 kg
Espace libre sous le lit
118 cm
Matelas assortis (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas <12 cm)
Capacité de charge
150 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc
Matériau du cadre
Pin
Matériau des lattes
Contreplaqué
Assemblage Méthode
Auto-installation
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Oui
Certificat FSC
Oui
Numéro de colis
2
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient deux colis. Il est normal que deux colis arrivent à des dates différentes. Merci de votre patience.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 37 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé, avec escalier à angle droit, avec rampe et porte, avec protection antichute, 90x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411531147 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 100,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26