Lit superposé avec bureau blanc bois de pin massif
- Lit mezzanine
- Sans marque
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit mezzanine en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Design sûr : le lit surélevé avec bureau est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.Bureau spacieux : le bureau est suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable et des livres, créant ainsi un espace d'étude confortable pour vos enfants.Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Bon à savoir :Les matelas ne sont pas inclus avec ce lit. Nous proposons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
- Couleur : blanc
- Matériau : bois de pin massif
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales : 195,5 x 97,5 x 175 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Dimensions du bureau : 90 x 44 cm (L x l)
- Convient aux enfant de 6 ans et plus
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 175 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 84433b47-7944-4a19-8e1f-a022621b21c9 |
| Libellé | Lit superposé avec bureau blanc bois de pin massif |
| EAN | 2368951929756 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 100 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 75 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 10/06/26