Lit superposé avec bureau 90x190 bois de pin massif
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit mezzanine en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Design sûr : le lit surélevé avec bureau est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.Bureau spacieux : le bureau est suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable et des livres, créant ainsi un espace d'étude confortable pour vos enfants.Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Bon à savoir :Les matelas ne sont pas inclus avec ce lit. Nous proposons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis. Attention :Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni. Matériau : bois de pin massif (non traité) Matériau des lattes : contreplaqué Dimensions totales : 195,5 x 97,5 x 175 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus) Dimensions du bureau : 90 x 44 cm (L x l) Convient aux enfant de 6 ans et plus Assemblage requis : oui Legal Documents:
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 175 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Libellé | Lit superposé avec bureau 90x190 bois de pin massif |
| EAN | 3667082254577 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 97,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26