Lit superposé, avec barrière de sécurité, bureau, armoire échelle 4 marches, étagère ouverte, 90x200cm
- Lit mezzanine
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, avec barrière de sécurité de couleur contrastante, bureau à 3 tiroirs
Dimensions du matelas : 90 x 200 cm, épaisseur de matelas recommandée : 12 cm.
Si vous recherchez un meuble compact et fonctionnel, ce lit en bois est le choix idéal. Grâce à son design unique et à sa construction robuste, ce lit superposé supérieur offre un espace de couchage spacieux à votre chambre ou à celle de vos enfants. Ce lit superposé présente un design unique : un espace nuit à l’étage et un espace de travail et de jeu à l’étage inférieur. L’étage inférieur comprend un bureau à 3 tiroirs et une étagère ouverte sous le lit où les enfants peuvent ranger livres, jouets et autres objets. Une armoire échelle pratique est située devant le lit pour faciliter le rangement et l’accès au lit. Cette conception multifonctionnelle optimise l’espace disponible dans la chambre d’enfant tout en offrant de nombreuses solutions pratiques. L'harmonie des couleurs blanc et bois naturel s'intègre parfaitement à différents styles d'intérieur et crée une atmosphère moderne et accueillante dans une chambre d'enfant ou d'adolescent, alliant sécurité et esthétique.
Avantages :
1. Conception à plusieurs tiroirs
2. Rangement sous le lit avec bureau
3. Échelle inclinée à 4 marches avec 1 tiroir
4. Sécurisation des quatre côtés
5. Escalier pratique et rangement
6. Idéal pour toute la famille
7. Convient à différents décors de chambre d'enfant
Poids et dimensions Dimensions
Dimensions hors tout
205 x 153,5 x 166 cm
Poids total
89 kg
Matelas assortis (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas ≤ 12 cm)
Capacité de charge
150 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc + Naturel
Matériau du cadre
Pin + MDF + Contreplaqué
Matériau des lattes
Bois
Méthode d'assemblage
À monter soi-même Installation
Numéro de colis
4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal de recevoir 4 colis à des moments différents ; merci de votre patience.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 166 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 89 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Libellé | Lit superposé, avec barrière de sécurité, bureau, armoire échelle 4 marches, étagère ouverte, 90x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411538665 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 153,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 49,99€ - Prévue le 07/08/26
Livraison standard à partir de 49,99€ - Prévue le 07/08/26