Lit superposé, avec barrière de sécurité, avec table et armoire, étagère ouverte, 90x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé, lit enfant, avec barrière de sécurité, table et armoire, étagères ouvertes
Dimensions du matelas : 90 x 200 cm, épaisseur de matelas recommandée : 13 cm.
Ce lit superposé allie fonctionnalité et esthétique, offrant une solution pratique pour les chambres à espace limité. Le niveau supérieur est équipé de quatre barrières latérales robustes pour garantir la sécurité pendant le sommeil. Au niveau inférieur, une rangée d'étagères ouvertes est parfaite pour ranger livres, décorations ou effets personnels. Un bureau et une armoire sous ce lit superposé offrent une fonctionnalité supplémentaire et de l'espace pour les vêtements, les jouets et autres nécessités du quotidien. Il intègre trois espaces fonctionnels : un coin nuit, un espace de rangement et un coin bureau. Fabriqué à partir de Panneau composite de fibres de bois à densité, de pin et de contreplaqué de haute qualité, ce lit superposé est robuste et durable, tandis que son design intemporel s'intègre parfaitement dans une variété de styles de pièces.
Arguments de vente :
1. Enceinte sécurisée à quatre côtés
2. Patins inclinés à quatre niveaux confortables et sûrs
3. Coordination des couleurs blanc et naturel
4. Espace de rangement généreux
5. Sous le lit, il y a un bureau et une armoire
6. Deux niveaux de haut en bas, un plaisir illimité
Poids et Dimensions
Dimensions hors tout
207 x 143 x 156,5 cm
Poids total
94,5 kg
Matelas assortis (matelas non inclus)
90x200 cm (épaisseur du matelas ≤ 13 cm)
Capacité de charge
Lit : 120 kg
Étagères ouvertes : 20 kg
Bureau : 20 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit superposé
Couleur
Blanc + naturel
Matériau du cadre
Pin + Panneau composite de fibres de bois à densité + contreplaqué
Matériau des lattes
Bois
Installation Méthode
Installation par vous-même
Numéro de colis
4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal de recevoir 4 colis à des moments différents. Veuillez patienter.
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 156,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 94,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Libellé | Lit superposé, avec barrière de sécurité, avec table et armoire, étagère ouverte, 90x200cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 769284265436 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 143 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26