Matière principale
Panneau aggloméré
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Un lit superposé pratique et élégant ! Gia est un lit superposé blanc avec des touches de rose. Son design simple et fonctionnel vous permettra d'optimiser l'espace. Les tiroirs de l'échelle sont parfaits pour ranger tout ce qui ne doit pas être visible. Elle peut également être complétée par un tiroir pratique sous le lit.
Dimensions : 164 x 237,2 x 99 cm (hauteur x largeur x profondeur).
Taille du matelas supérieur : 90 x 190 x 20 cm.
Taille du matelas inférieur : 90 x 190 x 20 cm
Dimensions du tiroir de rangement : 148 x 189,4 x 94,6 cm.
Distance entre les lits : 78 cm.
Hauteur des tiroirs de l'échelle : 24,3 cm.
Le poids maximum supporté est de 110 kg par lit, soit un total de 220 kg pour le lit superposé complet.
L'échelle peut être montée à gauche ou à droite.
Les matelas, le linge de lit et les autres accessoires ne sont pas inclus.
| Longueur du produit | 238 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 164 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Muemue |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé aggloméré blanc 90x190/90x190cm |
| EAN | 8437025527670 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 99 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm