Lit Simple Rembourré Avec Sommier à Lattes En Bois, 90x200cm Lit D'enfan Avec Tête De Lit, Blan
- Lit simple enfant
- Arithe
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
forme élégante : ce lit pour enfant séduit par sa tête de lit semi-circulaire et ses couleurs douces. La matière en velours blanc lui confère un toucher élégant et doux, apportant une ambiance chaleureuse et confortable à votre pièce. matériaux de haute qualité : ce lit simple est fait de velours bouclé et de mdf de haute qualité. Le velours bouclé est confortable et doux, a une apparence élégante et offre les soins les plus chaleureux. Le mdf épais est non seulement solide et durable, mais également respectueux de l'environnement, vous offrant une plus grande tranquillité d'esprit. structure robuste et stable : ce lit rembourré adopte des lattes robustes, un cadre de lit et des pieds de support centraux pour rendre l'ensemble du cadre de lit stable et sûr. Le bord du lit est enveloppé d'un tissu doux doté d'une fonction anti-collision, augmentant la sécurité et la praticité du lit. conception confortable : la hauteur de conception du lit pour enfants est faible, ce qui permet aux enfants d'entrer et de sortir facilement du lit, tout en augmentant également la sécurité. De plus, la tête de lit dispose de deux trous réglables pour s'adapter à différentes hauteurs de matelas, vous offrant ainsi plusieurs options. facile à installer : le paquet contient des instructions détaillées et des pièces complètes, qui peuvent vous aider à terminer l'assemblage rapidement. Si vous avez d'autres questions, vous pouvez nous contacter à tout moment et nous serons heureux de vous servir. description du produit spécifications: matériau du lit : non-tissé circulaire+mdf taille : 90 x 200cm couleur : blanc nombre de paquets : 1 montage nécessaire : oui dimensions du produit (l x l x h) : 205 x 98 x93/ 99cm dimensions intérieures du lit : 90 x 200cm hauteur totale : 99 cm capacité de poids : 150 kg nombre de sommiers : 12 pcs recommander l'épaisseur du matelas : 15-25cm avertissement de sûreté attention: ne pas dépasser la capacité de poids maximale de 150 kg. Assemblez le lit conformément aux instructions fournies pour assurer la stabilité et la sécurité. Surveillez les jeunes enfants lors de l'utilisation du lit.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Matière principale | Bois |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Arithe |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Lit Simple Rembourré Avec Sommier à Lattes En Bois, 90x200cm Lit D'enfan Avec Tête De Lit, Blan |
| EAN | 4853171353200 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 35€ - Prévue le 10/06/26