Lit simple pour adulte ou enfant BIARRITZ cm 1 place / 1 personne avec sommier et pieds en métal chromé,
- Lit simple enfant
- Idimex
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
LE LIT SIMPLE BIARRITZ
... offre un aspect classique mais original avec son revêtement en tissu capitonné, et sa tête de lit courbée avec boutons et couture décorative attirera tous les regards. Son style à la fois contemporain et baroque apportera une touche de design dans votre chambre à coucher, ou dans celle de votre enfant, et s'accordera facilement avec votre mobilier. La stabilité du lit est assurée par 4 pieds robustes en métal chromé et renforcée par la présence d'une traverse centrale et de 2 pieds de soutien supplémentaire sous le sommier à lattes, ce dernier est inclus dans la livraison.
- La structure du lit est recouverte d'un revêtement en tissu capitonné de coloris noir.
- Les pieds du lit ronds sont en métal chromé.
- Les lattes du sommier sont en contreplaqué de peuplier.
Caractéristiques du produit :
- Couchage 90 x 190 cm
- Hauteur des pieds : 10 cm
- Hauteur du sommier : 27 cm
- Epaisseur tête de lit : 10 cm
- Sommier à lattes inclus
- Matelas non inclus
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : lit, sommier, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Livré sans matelas et sans décoration
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Hauteur pan de lit: 31 cm
- Hauteur pied de lit: 31 cm
- Hauteur tête de lit: 85 cm
- Profondeur d’insertion: 4 cm
- Convient uniquement avec: Sommier fagot à lattes
- Description du matériel: 100% Polyester
- Extras: Avec sommier à lattes
- Traverse avec pied d'appui: Oui
- Dimensions monté: 85 x 97 x 208 cm (H x L x L)
- Couchage: 90 x 190 cm
- Couleur: Noir
- Matériel: Tissu de recouvrement
| Longueur du produit | 97 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Matière principale | Métal |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Idimex |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 44b64ea7-3f43-4124-8e1f-a01f0fb3b07d |
| Libellé | Lit simple pour adulte ou enfant BIARRITZ cm 1 place / 1 personne avec sommier et pieds en métal chromé, tissu capitonné noir |
| Modèle ou Référence fabricant | 51276 |
| Plus produit | Lit simple couchage de 90 x 190 cm avec sommier à lattes et revêtement en tissu capitonné de coloris noir |
| EAN | 4016787512762 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 208 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés