Lit simple lit enfant lit adulte cadre de lit 90 x 200 cm pin vernis naturel
- Lit simple enfant
- Idimex
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
LE LIT EN PIN BORIS
... ne vous décevra pas, grâce à son design sobre et élégant ! Sa structure simple en pin massif sera parfait pour la chambre de votre enfant et s'accordera parfaitement avec le reste de votre décoration. Son aspect naturel en bois apportera une atmosphère chaleureuse à votre intérieur.
Description des matériaux :
- Le cadre de lit est fabriqué en pin massif et recouvert d'un vernis naturel.
Caractéristiques du produit :
- Taille de couchage: 90 x 200 cm
- Section pieds de lits: 43 x 43 mm
- Hauteur tête de lit: 58 cm
- Hauteur pieds de lit: 48 cm
- Barre de renfort centrale
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison: lit, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Sans sommier et sans matelas
Résumé:
- Dimensions pieds: 45 x 45 mm
- Hauteur cadre de lit: 9 cm
- Hauteur pan de lit: 31 cm
- Hauteur pied de lit: 48 cm
- Hauteur tête de lit: 58 cm
- Profondeur d’insertion: 6 cm
- Consignes de sécurité: Bords arrondis, Bords et coins arrondis
- Surface: Lasuré
- Dimensions monté: 58 x 97 x 207 cm (H x L x L)
- Couchage: 90 x 200 cm
- Couleur: Naturel
- Matériel: Pin massif
| Longueur du produit | 97 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 58 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Idimex |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | 6bc0e12f-f1bb-4251-9ec1-f8dcca74729e |
| Libellé | Lit simple lit enfant lit adulte cadre de lit 90 x 200 cm pin vernis naturel |
| Modèle ou Référence fabricant | 7051-B |
| EAN | 4016787070514 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 207 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 100 x 200 cm
- 120 x 200 cm
- 90 x 200 cm