Lit simple, lit en bois, lit pour jeunes, lit pour adultes, avec tête et pied de lit en MDF, 90x200 cm
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit simple, cadre en bois de pin avec pied central
Ce lit simple en bois allie avec brio esthétique et robustesse fonctionnelle. Grâce à ses détails décoratifs et à sa finition de haute qualité, il offre un couchage confortable et un bel effet visuel dans la chambre.
Où acheter :
1. Belle tête de lit colorée
2. Boules décoratives délicates aux pieds du lit
3. Pieds centraux robustes
Poids et dimensions Dimensions
Dimensions hors tout
210 x 97,5 x 82,5 cm
Poids total
18 kg
Matelas assortis
(Matelas non inclus)
90 x 200 cm
Capacité de charge
100 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit simple
Couleur
Blanc
Matériau du cadre
Pin + MDF
Matériau des lattes
Bois
Méthode d'assemblage
Montage à faire soi-même
Contenu de l'emballage Numéro
1
Pays d'origine
Chine
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit simple, lit en bois, lit pour jeunes, lit pour adultes, avec tête et pied de lit en MDF, 90x200 cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411539044 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 97,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26