Lit simple, lit en bois, lit jeune, lit adulte, avec tête et pied de lit en MDF, 90x200 cm
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit simple, cadre en bois, pin avec pied central
Ce lit simple allie élégance intemporelle et beauté naturelle. La sélection rigoureuse des bois blancs et naturels, la stabilité des pieds centraux et le sommier à lattes offrent confort et qualité pour un sommeil réparateur.
Où acheter :
1. Design color-block blanc et naturel
2. Pieds centraux robustes
3. Superbe tête de lit à lattes
Poids et dimensions Dimensions
Dimensions totales
207 x 97 x 82 cm
Poids total
20,5 kg
Matelas assortis
(Matelas non inclus)
90 x 200 cm
Capacité de charge
100 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit simple
Couleur
Blanc + Naturel
Matériau du cadre
Pin + MDF
Matériau des lattes
Bois
Méthode d'assemblage
Montage à faire soi-même
Emballage Numéro
1
Pays d'origine
Chine
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20,5 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit simple, lit en bois, lit jeune, lit adulte, avec tête et pied de lit en MDF, 90x200 cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411539020 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26