Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit en métal
La beauté de notre lit à structure métallique massive et robuste réside dans sa simplicité. Le lit en métal massif et robuste. Grâce à la tête de lit classique et à la fois élégante, le lit peut être l'ornement de votre chambre à coucher.
Description :
- construction stable
- résistant aux rayures et à l'usage
- facile à nettoyer
Dimensions :
- dimension entière (Lo x La x H) : 209,5cm x 91,5cm x 81,5cm
- dimension du matelas (Lo x La) : 200cm x 90cm
- distance entre le sol et le dessus des pieds : env. 48,5cm
- distance entre le sommier et le dessous de la tête de lit : env. 7,5 cm
- hauteur du sommier à lattes (distance entre le sol et le cadre de lit) : 29,5cm
Couleur : noir
Matière : cadre en acier revêtu par poudre
Contenu de la livraison :
1 x lit en métal
1 x sommier à lattes
Produit de la marque [en.casa]®
Attention ! La livraison ne contient pas le matelas, l'oreiller et la couverture et les autres éléments de décoration.
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | En.Casa |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | ae2fc8a8-165b-4940-b22d-4fe59bd6ba4e |
| Libellé | Lit simple Laos Métal avec Sommier à Lattes 90 x 200 cm Noir [en.casa] |
| Modèle ou Référence fabricant | [en.casa] |
| EAN | 4059438145247 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 92 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 19/05/2026 au 08/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Premium XL et non cumulable avec toute autre remise.
- 120 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26