Lit simple FLIMS 100 x 200 cm lit pour enfant en pin massif vernis naturel, avec tête et pied de lit arro
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
100 x 200 cm
LE LIT EN PIN FLIMS
... apportera beaucoup de charme à votre chambre ou celle de vos enfants, grâce à son aspect naturel. Son design moderne et intemporel s'intègrera facilement avec le reste de votre mobilier. Réalisé en pin massif, il vous garantira une grande solidité et résistance. Sa tête et son pied de lit aux courbes arrondies, seront parfait pour amener un style élégant et authentique à votre intérieur.
- Le cadre de lit est fabriqué en pin massif recouvert d'un vernis naturel.
- La madrure du bois reste visible.
Caractéristiques du produit :
- Couchage 100 x 200 cm
- Barre de renfort transversale
- Hauteur de la tete de lit : 71 cm
- Hauteur du pied de lit : 60 cm
- Hauteur conseillée du matelas : 13 cm
- Cadre de lit stable
Livraison et montage
- Contenu de la livraison: lit, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Sans sommier et sans matelas
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Dimensions pieds: 64 x 64 mm
- Hauteur cadre de lit: 17 cm
- Hauteur pan de lit: 37 cm
- Hauteur pied de lit: 60 cm
- Hauteur tête de lit: 71 cm
- Profondeur d’insertion: 12 cm
- Convient uniquement avec: Sommier fagot à lattes
- Surface: Lasuré, La madrure du bois reste visible
- Dimensions monté: 71 x 108 x 201 cm (H x L x L)
- Couchage: 100 x 200 cm
- Couleur: Naturel
- Matériel: Pin massif
| Longueur du produit | 108 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 71 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 100 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Idimex |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | 6f5d00e1-bec3-42d5-90e4-1448b6dfbf37 |
| Libellé | Lit simple FLIMS 100 x 200 cm lit pour enfant en pin massif vernis naturel, avec tête et pied de lit arrondi |
| Modèle ou Référence fabricant | 72905 |
| Plus produit | Dimensions du couchage : 100 x 200 cm |
| EAN | 4016787729054 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 211 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés