Lit simple enfant 140x200 cm lit bébé au sol avec rangements et sommier à lattes, pin blanc
- Lit avec rangement
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Matériaux de haute qualité
Ce lit est fabriqué à partir d'une combinaison de pin et de MDF, ce qui le rend stable, durable et résistant à la déformation.
Sécurité garantie
Les barrières de sécurité du lit sont conçues pour protéger efficacement les enfants des chutes pendant leur sommeil. Elles sont également ouvrables pour faciliter l'accès.
Rangement pratique
Plusieurs compartiments de rangement situés sur les côtés du lit offrent un espace de rangement pratique pour les livres, les téléphones portables et autres objets du quotidien.
Design épuré
Avec son apparence simple et élégante et ses lignes fluides, ce lit s'intègre parfaitement aux intérieurs modernes. Utilisé comme canapé d'appoint dans le salon ou comme lit d'appoint dans la chambre, il apportera une touche de gaieté à n'importe quelle pièce.
Le lit est expédié d'Allemagne en deux colis. Il est possible que les colis arrivent à des dates différentes. Pour une livraison optimale, nous vous remercions de votre patience et vous invitons à contacter notre service client.
Description et dimensions
Matériaux du lit : Pin et MDF
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc/Gris
Nombre de colis : 2
Montage requis : Oui
Dimensions du produit : 205 x 164,5 x 87 cm
Dimensions du colis : Voir les spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 200 cm
Hauteur totale : 87 cm
Charge maximale : 150 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 15-20 cm
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 164,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Hauteur produit emballé | 14 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 27 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 28,05 kg |
| Profondeur produit emballé | 198 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 40,05 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | a0c8169a-86d2-4f87-a0a2-f48294a69907 |
| Libellé | Lit simple enfant 140x200 cm lit bébé au sol avec rangements et sommier à lattes, pin blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861440037 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 87 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26