Lit Simple Capitonné 90x200 Cm, Avec Cadre à Lattes en Revêtement Bouclé -Rose
- French days Lits
- Arithe
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Description du produit
Imaginez vous allonger dans un lit moelleux avec une tête de lit épaisse où vous vous sentirez incroyablement à l'aise, comme votre ange gardien qui vous accompagnera à travers chaque douce nuit.
Soutenu par du non-tissé circulaire de qualité supérieure et du MDF, ce lit est confortable et doux au toucher et vous offre les soins les plus chauds. En outre, le design de ce lit pour enfant prend également en compte les besoins de croissance des enfants. La hauteur du lit est modérée, de sorte que les enfants peuvent monter et descendre confortablement sur le lit. Bien sûr, toute la forme du lit convient non seulement aux enfants, mais aussi un bon choix pour les adultes.
En outre, la tête de lit dispose de deux trous réglables pour différentes hauteurs de matelas, de sorte que vous avez une variété de possibilités. La hauteur de la tête de lit peut être réglée à 93 cm et 99 cm, et les pieds de support en fer rendent l'ensemble du lit plus sûr et plus fiable.
Donc, si vous êtes à la recherche d'un lit à la fois confortable et confortable, ce lit rembourré est certainement le bon choix. Il vous apportera de beaux rêves et une expérience de sommeil confortable pour une vie meilleure.
Détails du produit :
Matériau du lit : non-tissé circulaire + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : rose et blanc.
Nombre de colis : 1.
Assemblage requis : oui.
Dimensions du produit : 205 x 98 x 99 cm
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 99 cm
Charge maximale : 150 kg.
Nombre de sommiers : 12 pièces.
Épaisseur du matelas recommandée : 15-25 cm.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | 46c76a58-e8fd-43ce-bfb5-cfc6f1087695 |
| Libellé | Lit Simple Capitonné 90x200 Cm, Avec Cadre à Lattes en Revêtement Bouclé -Rose |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 9159339167364 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26