Lit simple capitonné, 90x190 cm, design couronne, avec lumières LED et tête de lit réglable,rose
- Lit simple enfant
- Arithe
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
- Style élégant : Ce lit est doté d'une tête de lit semi-circulaire au design élégant et doux. Qu'il soit placé dans une chambre parentale ou une chambre d'amis, il apporte une touche d'élégance unique à la pièce.
- Matériaux haut de gamme : Fabriqué avec un velours rond de haute qualité et des panneaux de fibres de moyenne densité, ce lit offre un toucher doux et confortable. Le velours délicat et soyeux procure un confort optimal, vous permettant de profiter d'un sommeil réparateur dans un environnement confortable.
- Robuste et sûr : Le cadre de lit est équipé de 12 lattes et peut supporter un poids de 150 kg, garantissant ainsi sa robustesse et sa stabilité. La structure robuste et les pieds de soutien centraux assurent une stabilité accrue, vous offrant un environnement de sommeil fiable.
- Confortable et durable : La tête de lit est rembourrée d'un matériau doux pour éviter que les enfants ne se cognent accidentellement pendant leur sommeil, améliorant ainsi le confort et la sécurité. La hauteur du lit est modérée, facilitant l'accès au lit pour les enfants et leur assurant sécurité et confort pour un sommeil réparateur.
- Montage facile : des instructions de montage claires et détaillées sont incluses dans l’emballage, vous permettant d’assembler rapidement le lit en suivant les instructions. Pour toute question, n’hésitez pas à nous contacter.
| Longueur du produit | 195,7 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 113 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Arithe |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | 1beea0b5-da76-4660-bb80-d79af6286ed1 |
| Libellé | Lit simple capitonné, 90x190 cm, design couronne, avec lumières LED et tête de lit réglable,rose |
| EAN | 5693222324068 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 91 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
261,61€
Prix conseillé par le fournisseur ou prix constaté à la concurrence.
Vendu 167.99€ 36 %
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée