Lit Simple Blanc 90x200 en hauteur avec echelle et rideau bleu et toboggan
- Lit simple enfant
- HomeStyle4U
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit surélevé fait briller les yeux des enfants. Un paradis pour jouer et dormir dans la chambre des enfants. Au cours de la journée, la progéniture laisse parler son imagination avec ce produit et dort paisiblement la nuit. Les bords du lit sont arrondis pour éviter les dangers lors de l´escalade et des chutes. Une balustrade protège l´enfant pour ne pas qu'il tombe. L'échelle peut être montée des deux côtés. Ajuster le lit à vos conditions intérieures.
Dimensions 208 x 110 x 97 cm
Sommier inclus
Poids max toboggan : 25 kg
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Hauteur produit emballé | 110 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Largeur produit emballé | 97 cm |
| Style | Autre |
| Profondeur produit emballé | 207 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (tranche) | De 100 à 120 cm |
| Marque | HomeStyle4U |
| Couleur | Coloris unique |
| Code Parent | 4d2e2fb8-8c6d-41ec-8d1b-d5592c60fd02 |
| Libellé | Lit Simple Blanc 90x200 en hauteur avec echelle et rideau bleu et toboggan |
| Modèle ou Référence fabricant | 520+1806 |
| Google Product Category | Meubles|Mobilier pour bébés et tout-petits|Lits de bébé |
| EAN | 4251285360242 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26