Lit Simple Blanc 90x200 avec Tiroir de Rangement Pratique
- Lit simple enfant
- HomeStyle4U
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Découvrez notre Lit Simple Blanc 90x200 avec tiroir de rangement, idéal pour optimiser l'espace de votre chambre. Avec des dimensions de 98 x 206 cm, ce lit offre un espace confortable pour dormir tout en ajoutant une touche moderne à votre décoration. Le tiroir intégré vous permet de ranger facilement vos affaires, gardant votre chambre bien organisée. Les caractéristiques de ce lit comprennent : - Dimensions du lit : 90 x 200 cm - Hauteur du cadre avant : 19 cm - Hauteur du panneau latéral arrière : 66 cm - Hauteur avant : 53 cm - Hauteur d'entrée du lit : 31 cm Ce mobilier pour enfants est livré dans un carton compact et plat, et est facile à assembler grâce à des instructions claires et à toute la visserie incluse. Transformez la chambre de votre enfant en un espace fonctionnel et élégant avec ce lit simple qui allie style et praticité. Sommier inclus.
| Longueur du produit | 206 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 66 cm |
| Hauteur produit emballé | 66 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 98 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Profondeur produit emballé | 98 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | HomeStyle4U |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Lit Simple Blanc 90x200 avec Tiroir de Rangement Pratique |
| Modèle ou Référence fabricant | 1420 |
| Plus produit | Zone du pont (B x T): 90 x 200 cm. Lit dimensions (W x D): 98 x 206 cm. Extension de surface: (B x T): 90 x 200. Cadre de lit hauteur Conseil avant : 19 cm. Hauteur arrière du panneau latéral : 66 cm. Avant hauteur : 53 cm. Top entrée lit : 31 cm. Notre mobilier pour enfants est emballé dans un carton compact et plat, et doivent être assemblés. Le mobilier est facile à assembler. Les instructions de montage et toute la visserie de montage sont emballés dans les boîtes . Sommier inclus |
| EAN | 3701015501885 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26