Lit simple avec coffre "Tino" - 90 × 190 cm - Noir
- French days Lits
- Habitat et Jardin
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit "Tino"Le lit simple avec coffre "TINO" est doté d'un design moderne et sobre. Il s'associera à la perfection avec une chambre épurée et classique. Son plus ? Il dispose d'une tête de lit matelassée. Parfait pour donner une ambiance personnalisée à votre espace nuit. Ce lit dispose d'un espace de rangement sous forme de coffre placé sous le sommier à lattes. Idéal pour ranger vos affaires en tout discrétion. Lit simple avec coffre "TINO" - Dimensions du lit : 207 x 98 x 108 cm - Dimensions du matelas : 90 × 190 cm - Noir - Structure : cadre en bois (contreplaqué et bois dur) - Tête de lit et pied de lit en PVC inclus - Avec sommier à lattes en peuplier (bois courbé) - Matelas non inclus .Descriptif: Lit simple avec coffre - 90 x 190 cm
Tête de lit et pied de lit en PVC inclus
Matelas non fourni
Poids maximum supporté : 120 kg
Matière(Filtre): Simili cuir
Matières: Simili cuir
Sommier: 88.5 x 5.2 x 1 cm - 12 lattes - Bois courbé (peuplier)
Structure: bois
Couleurs: noir
couleur (filtre): Noir
Dimensions: 207 x 98 x 108 cm
Longueur: 207
Largeur: 98
hauteur: 108
Profondeur: 98
Dimensions du couchage: 90x190 cm
Dimensions (Filtre): 90 x 190 cm
Coffres: Oui, situé sous le sommier à lattes - Dimensions : 92 x 192 x 28 cm
pieds: Chromés - Dimensions : 11.5 x 11.5 x 5 cm
Poids: 57 kg
Colisage: 2 colis : - 1,118 x 1,06 x 0,135 m, 25,5 kg - 2,045 x 0,335 x 0,17 m, 31,5 kg
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 108 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Largeur produit emballé | 98 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 57 kg |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | cbaba27c-7cdc-4150-92b0-91c8cb3461a4 |
| Libellé | Lit simple avec coffre "Tino" - 90 × 190 cm - Noir |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 3700746479944 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Samsam75
Date de publication: 01/01/2025
Acheteur vérifiéBon lit Tino 90 je regarde bon produit
Solide conforme à la description je recommande bon produit
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39€ - Prévue le 10/06/26