Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit simple, lit enfant, lit adolescent, lit rembourré, sommier à lattes en bois, polaire circulaire
Imaginez-vous allongé dans un lit moelleux avec une tête de lit épaisse qui vous procure un confort incroyable, tel un ange gardien vous accompagnant chaque nuit.
Construit en polaire circulaire et en MDF de haute qualité, ce lit est confortable et doux au toucher, vous offrant un confort optimal. De plus, sa conception tient compte de la croissance des enfants. La hauteur du lit est modérée, permettant aux enfants d'entrer et de sortir confortablement. Bien entendu, la forme générale du lit convient non seulement aux enfants, mais constitue également un excellent choix pour les adultes.
De plus, la tête de lit est dotée de deux trous réglables pour différentes hauteurs de matelas, vous offrant ainsi de nombreuses options. La hauteur de la tête de lit peut être réglée entre 93 cm et 99 cm, et les pieds de support en fer rendent l'ensemble du lit plus sûr et plus fiable.
Donc, si vous recherchez un lit à la fois confortable et douillet, alors ce lit rembourré est sûrement le bon choix. Il vous apportera de beaux rêves et une expérience de sommeil confortable pour une vie meilleure !
Description + Dimensions
Matériau du lit : polaire circulaire + MDF
Taille : 90 x 200 cm
Couleur : rose/blanc
Nombre de colis : 1
Assemblage requis : oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 205 x 98 x 99 cm
Dimensions du colis : veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 99 cm
Capacité de charge : 150 kg
Nombre de sommiers à lattes : 12 pièces
Épaisseur de matelas recommandée : 15-25 cm
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 23 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | a6e13d1b-595c-494d-be72-9cddc43bb557 |
| Libellé | Lit simple 90x200cm, lit enfant, lit adolescent, lit rembourré, blanc |
| EAN | 738225114119 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26