Lit simple 90 x 200 cm pin massif vernis naturel
- Lit simple enfant
- Idimex
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
LE LIT EN PIN MARIE...
est très confortable ! Adapté aux jeunes et aux moins jeunes, avec son design moderne vous êtes sûrs de faire le bon choix. Disponible en 3 coloris, il s'intègrera à merveille dans le décor de votre chambre ou de celle de votre enfant. Vous trouverez le sommier et le matelas correspondants dans notre boutique, où vous pourrez les commander.
Matériel- Pin massif
- Couchage 90 x 200 cm
- Vernis naturel
- Adapté aux sommiers roulés
- Barre de renfort transversale
Dimensions
- Profondeur de l'emplacement du sommier: 12 cm
- Hauteur conseillée du matelas: 13 cm
- Hauteur sol-pan de lit: 37 cm
- Hauteur pan de lit: 17 cm
- Hauteur de la tête de lit: 70 cm
- Hauteur du pied du lit: 42,5 cm
- Section de pied de lit: 64 x 64 cm
Livraison et Montage
- Contenu de la livraison: lit, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées à monter soi-même
- Assemblage facile grâce à la notice de montage
- Sans matelas et sans sommier
- Sans décoration
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Dimensions pieds: 64 x 64 mm
- Hauteur cadre de lit: 17 cm
- Hauteur pan de lit: 37 cm
- Hauteur pied de lit: 42 cm
- Profondeur d’insertion: 12 cm
- Convient uniquement avec: Sommier fagot à lattes
- Surface: Lasuré, La madrure du bois reste visible
- Dimensions monté: 70 x 98 x 211 cm (H x L x L)
- Couchage: 90 x 200 cm
- Couleur: Naturel
- Matériel: Pin massif
| Longueur du produit | 211 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Idimex |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | 2afc83bb-3c20-4e39-ab6d-b5005c397584 |
| Libellé | Lit simple 90 x 200 cm pin massif vernis naturel |
| Modèle ou Référence fabricant | 73000 |
| Plus produit | Avec son style naturel, ce lit saccordera parfaitement avec le reste de votre mobilier |
| EAN | 4016787730005 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 98 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 100 x 200 cm
- 120 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée