Lit simple, 90*190cm, multifonction, avec tiroir coulissant, table de chevet avec étagères et USB
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit en bois vous permet d'optimiser l'espace et de répondre à vos besoins variés. Son design crée un espace généreux dans votre chambre. Il offre non seulement un espace de couchage confortable, mais aussi une table de chevet pour ranger vos affaires et recharger vos appareils. Il est également équipé d'un lit gigogne et de tiroirs, vous permettant d'optimiser l'espace. De plus, son sommier à lattes robuste lui permet de supporter une charge allant jusqu'à 120 kg, garantissant votre sécurité et un sommeil réparateur.
Caractéristiques
Nombre de colis : 2
Poids total du produit : 44 kg
Type de produit : Lit en bois
Dimensions : 90 x 190 cm
Couleur : Blanc/Gris
Matériau du produit : Bois massif
Niveau d'assemblage : Assemblage complet requis/Assemblage partiel
Poids total du colis : 50 kg
Nombre de sommiers à lattes : 30
Sommier requis : Non
Matelas inclus : Non
Temps d'assemblage estimé : 0,5 heures
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils sont inclus, y compris un tournevis
Aucun outil électrique requis pour l'installation
| Longueur du produit | 213 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 105 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 23 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 66a571cc-3aa8-4bff-b073-f4e1cd45c318 |
| Libellé | Lit simple, 90*190cm, multifonction, avec tiroir coulissant, table de chevet avec étagères et USB |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739562420185 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 94,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26