Lit rembourré , sans tête de lit, avec bande lumineuse LED (monochrome), cadre de lit flottant hydrauliqu
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
Ce lit rembourré n'a pas de tête de lit et peut être personnalisé pour s'adapter au style de différentes pièces selon les besoins du client. Une barre lumineuse LED (lumière blanche monochrome) est située sous le lit, pouvant servir de divertissement nocturne ou d'éclairage de travail.
La conception hydraulique offre un espace suffisant sous le lit pour ranger ses effets personnels. La literie (draps, taies d'oreiller, etc.) optimise l'espace de la pièce, ce qui le rend particulièrement adapté aux petites pièces/appartements.
Ce lit hydraulique est très pratique à monter et à descendre (après avoir placé le matelas sur le cadre de lit, soutenez-le avec les deux mains et appuyez dessus). De plus, ce lit simple est très facile à monter. Avec une capacité de charge de 150 kg et une surface plane et esthétique, c'est un choix idéal pour les adolescents.
Poids et Dimensions.
Dimensions totales du produit : 214,5 x 155 x 29,5 cm
Dimensions détaillées du produit : veuillez vous référer à la grande image.
Nombre de colis : 2
Poids total du produit : 41,53 kg
Capacité de charge : 150 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 6-10 cm
Spécifications.
Taille : 140 x 200 cm
Couleur : Beige / Gris
Matériau du produit : Tissu velours + contreplaqué + MDF
Niveau d’assemblage : Assemblage complet requis / Assemblage partiel
Poids total du colis : 45,53 kg
Nombre de lattes : 12
Temps d’assemblage estimé : 1 heure
Nombre de personnes recommandé : 2-3
Outils supplémentaires requis : Tous les outils inclus/tournevis
Éviter d'utiliser des outils électriques : Oui
| Longueur du produit | 214,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 29,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Lit coffre |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 41,53 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 72687159-c703-4a7f-981b-e4a12226992c |
| Libellé | Lit rembourré , sans tête de lit, avec bande lumineuse LED (monochrome), cadre de lit flottant hydraulique avec espace de rangement, 140 x 200 cm |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 747734693091 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 155 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26