Lit rembourré rose 90x200, velours français avec deux tabourets de rangement, lampe de chevet LED et cadr
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
90 x 200 cm
【Les bancs de rangement offrent un espace de rangement supplémentaire】: la conception des deux bancs de rangement offre un espace de rangement supplémentaire pour le lit, particulièrement adapté aux adolescents. Vous pouvez ranger des livres, des vêtements ou d'autres objets sous votre lit pour garder votre chambre bien rangée. 【Conception d'éclairage LED innovante】: l'éclairage LED dans le lit fournit une source de lumière pratique pour les adolescents qui lisent, étudient ou font d'autres activités au lit. Les lampes LED sont économes en énergie et durables, offrant un environnement d'apprentissage agréable pour les adolescents. 【Les oreilles de lapin pliables offrent du plaisir】: les oreilles de lapin pliables donnent du plaisir et du caractère au lit. Les adolescents peuvent ajuster la position des oreilles de lapin à leur goût, ce qui rend le lit plus varié et flexible. 【Matériaux de qualité】: l'utilisation du velours français comme matériau du lit rend non seulement l'apparence du lit élégante, mais assure également une sensation de confort. Le velours a des propriétés douces et lisses qui rendent le lit plus confortable et plus luxueux. 【Le support de cadre à lattes est stable et durable】: le lit est soutenu par un cadre à lattes qui peut soutenir efficacement le matelas et fournir un soutien et un confort uniformes. Cette conception rend le lit plus stable et durable, aidant les adolescents à obtenir une expérience de sommeil confortable. Note taille: toutes les spécifications sont approximatives Taille totale: 90 * 203.5 * 145 / 151.5 (L * L * H) Matelas appropriés (sans matelas): 90 * 200cm Poids du produit: 27.7 kg Nombre de cadres à lattes: 12 Matériel: velours français Capacité de poids: 150 kg Épaisseur du matelas: 20 - 26cm Temps d'installation requis: 25 minutes Liste de colisage: cadre de lit, vis et outils nécessaires, instructions de montage Matelas inclus: Non Numéro d'emballage: 2 Installation requise: Oui Pays d'origine: Chine
| Longueur du produit | 203,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 151,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Komhtom |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Libellé | Lit rembourré rose 90x200, velours français avec deux tabourets de rangement, lampe de chevet LED et cadre à lattes, sans matelas |
| EAN | 6191358215902 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par KOMHTOM et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26