Lit rembourré, lit enfant 90 x 200 cm, en forme d'ours, lit simple en velours, gris.
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Description du produit
Transformez l'heure du coucher de votre enfant en une aventure palpitante avec ce charmant berceau en forme d'ours. Fabriqué avec soin et une grande attention aux détails, ce berceau rembourré stimulera l'imagination de votre enfant et créera un environnement de sommeil amusant qu'il adorera. En forme d'ourson en peluche, ce lit égayera la chambre de votre enfant d'une toute nouvelle façon. Mesurant 90 x 200 cm, il offre à votre enfant tout l'espace nécessaire pour dormir, jouer et rêver. Le tissu en velours doux pour la peau assure un confort maximal et constitue l'endroit idéal pour que votre enfant se repose après une journée riche en aventures. Sa couleur grise s'intègre parfaitement à tous les intérieurs. Son design ludique et son aspect charmant en font le point central de toute chambre d'enfant et inspirent créativité et imagination. Ce berceau rembourré est d'une telle qualité qu'il peut être utilisé pour jouer et dormir pendant des années. Grâce à son montage facile, ce lit est facile à installer et offre à votre enfant un endroit confortable et douillet pour dormir.
Poids et dimensions :
Dimensions totales du produit : 210 x 90 x 103 cm
Dimensions détaillées du produit : veuillez vous référer à l'image des tailles
Nombre de colis : 2
Poids total du produit : 28,8 kg
Capacité de charge : 120
Épaisseur de matelas recommandée : 14-28 cm
Caractéristiques :
Type de produit : Lit modulaire
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc, Gris
Matériau du produit : Tissu + Métal + Contreplaqué + MDF
Niveau d'assemblage : Assemblage complet requis/Assemblage partiel
Poids total du colis : 33,8 kg
Nombre de lattes : 12
Temps d'assemblage estimé : 2 heures
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Tous les outils inclus/Tournevis
Éviter d'utiliser des outils électriques : Oui
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 103 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 2c058a5f-8a12-4434-8671-42f59a4af27f |
| Libellé | Lit rembourré, lit enfant 90 x 200 cm, en forme d'ours, lit simple en velours, gris. |
| EAN | 738225118711 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26