Lit Plateforme 140 X 200 Cm, Lit Double, Avec Stockage Et 2 Tiroirs, Avec Sommier à Lattes, Beige
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
- style classique : le lit rembourré classique allie élégance et fonctionnalité. Avec son cadre de lit robuste en coton et lin et son stockage hydraulique bien pensé, il est idéal pour les adultes, les enfants et les adolescents. Il apporte également une touche élégante à votre maison comme lit d'appoint.
- espace de rangement polyvalent : grâce à son système de levage hydraulique et ses deux tiroirs spacieux, ce lit plate-forme offre suffisamment d'espace pour les vêtements, couvertures et autres articles qui ne sont pas nécessaires quotidiennement. le rangement intelligent vous permet de garder votre chambre bien rangée et organisée.
- robuste et durable : fabriqué en mdf massif et panneaux de particules ainsi qu'un cadre en métal en forme de croix, ce lit rembourré garantit un soutien solide et une capacité de charge allant jusqu'à 250 kg. La construction robuste est synonyme de durabilité et de sécurité pendant de nombreuses années.
- montage facile : avec des instructions de montage claires et détaillées, l'installation du lit devient un jeu d'enfant. Découvrez la sensation satisfaisante de monter vous-même votre nouveau lit double et profitez encore plus de votre nouveau lieu de sommeil.
- le lit est livré en deux colis, dont certains avec des dates d'arrivée différentes. Pour vous assurer que vos attentes sont satisfaites, veuillez attendre patiemment ou contacter notre service client amical.
caractéristiques :
matériau : lin + mdf
dimensions du lit : 140 x 200 cm
dimensions totales : 203 x 141 x 32 cm
hauteur totale : 32 cm
capacité de charge maximale : 250 kg
nombre de lattes : 13
épaisseur de matelas recommandée : 20 à 25 cm
couleurs disponibles : beige
nombre de colis : 2
montage : à assembler soi-même
origine : chine
dimensions des colis : voir spécifications détaillées
ce lit avec espace de rangement intégré est la solution idéale pour tirer le meilleur parti de votre chambre, sans compromis sur le style ni le confort.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 30 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 7b324ce6-93be-4b80-846b-1b8a4a5356b4 |
| Libellé | Lit Plateforme 140 X 200 Cm, Lit Double, Avec Stockage Et 2 Tiroirs, Avec Sommier à Lattes, Beige |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4853171359899|9159339168194 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 141 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés