Lit plat, lit en bois, lit double, 140x200cm, avec bureau, 2 tiroirs, étagères,blanc
- Lit enfant
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit capitonné, 90x200cm, avec sommier à lattes (sans matelas), lit avec rangement à roulettes, velours
Ce lit plat, fabriqué en velours de haute qualité et en MDF, garantit non seulement durabilité et confort, mais souligne également la qualité de son design. Les boutons de la tête de lit sont non seulement élégants, mais témoignent également du savoir-faire artisanal. Ils décorent la tête de lit et embellissent la pièce, témoignant de votre quête de qualité de vie. Le design unique du lit gigogne permet une transformation flexible du canapé en lit, offrant des possibilités infinies pour les petits espaces. Son design simple et généreux, associé à une palette de couleurs harmonieuse, à la fois pratique et esthétique, en fait un choix idéal pour votre intérieur moderne. Que chaque pause soit un plaisir confortable.
Description + Dimensions
Matériau du lit : Velours + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Beige/Rose
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Vietnam
Dimensions du produit : 209 x 105 x 104 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 104 cm
Capacité de charge : 150 kg
Nombre de sommiers à lattes : 20 pièces
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 10-15 cm
Dimensions intérieures du lit gigogne : 90 x 190 cm
Capacité de charge du lit gigogne : 100 kg
Épaisseur de matelas recommandée pour le lit gigogne : 10 cm
Remarques
※ En raison de la mesure manuelle, une erreur de 2 à 3 cm peut survenir.
※ Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent survenir.
※ Ce produit sera divisé en deux colis pour la livraison. Ils pourraient ne pas arriver en même temps. Veuillez patienter.
※ Pour toute question lors de l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 242 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 64,5 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 94792e65-9a33-4f4f-a8b1-edcd1dbad33c |
| Libellé | Lit plat, lit en bois, lit double, 140x200cm, avec bureau, 2 tiroirs, étagères,blanc |
| EAN | 747734319854 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 164 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26