Lit plat 90*200cm, lit enfant, barrière de sécurité, rose
- Lit enfant
- ODK
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit plat 90 x 200 cm, lit enfant, bar, rose
Ce lit enfant, à la forme unique d'une petite maison, est plein de plaisir et de créativité enfantine, rendant les rêves des enfants plus captivants. Fabriqué en pin de haute qualité et en MDF, il est robuste et durable, garantissant la sécurité des enfants. Simple et élégant, ce lit vert s'intègre parfaitement à divers styles de décoration de chambre d'enfant, créant un espace de croissance chaleureux et agréable pour l'enfant. Choisissez ce lit et laissez votre enfant vivre de fantastiques souvenirs d'enfance !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Rose
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Vietnam
Dimensions du produit : 204 x 96,5 x 113,8 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 113,8 cm
Capacité de charge : 140 kg
Nombre de sommiers à lattes : 7 pièces
Épaisseur de matelas recommandée : 15-20 cm
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 113,8 cm |
| Matière principale | Pin |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 27 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | 1d5b8522-80f4-4bef-bf81-4033d9c8e9eb |
| Libellé | Lit plat 90*200cm, lit enfant, barrière de sécurité, rose |
| EAN | 738225114331 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 96,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26